МЧС Курской области проверит ТЦ «Пушкинский» 21 апреля

19.04.2011, 17.02

В Курске начало проверки ТЦ «Пушкинский» запланировано на 21 апреля. Причиной для проверки послужило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».

В обращении говорится о том, что при строительстве торгового центра были не выполнены строительные нормы и правила. А это, в свою очередь, может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. В настоящий момент этим вопросом занимается Курская областная прокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра «Пушкинский». Распоряжением заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова создана комиссия под председательством начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяны Березниковой.

В неё также вошли представители комитета строительства и архитектуры Курской области, ОГУ «Государственной экспертизы проектов Курской области», комитета архитектуры и градостроительства г.Курска по градостроительной политике, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также представители ГУ МЧС России по Курской области. Результаты проведённой проверки до 1 мая будут представлены в прокуратуру.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть