В 2011 году в Курской области за переход в неположенном месте было оштрафовано более 6000 человек

02.02.2011, 17.26

Только за первый месяц 2011 года количество ДТП в Курской области, произошедших с участием взрослых пешеходов, составило 40 случаев.

регулируемых пешеходных переходовКак отмечает отдел пропаганды УГИБДД УВД по Курской области, несмотря на растущее количество из года в год отмечается рост ДТП по вине самих пешеходов. Естественно человек, идущий по дороге, более уязвим, чем водитель за рулем своего автомобиля. Поэтому, нередки случаи смертельного исхода ДТП с участием пешеходов. Так, с 1 января на дорогах Курской области погибли уже 6 пешеходов и 35 получили травмы различной степени тяжести.

На днях, 31 января, в Октябрьском районе примерно в 10.30 на 22 км а/д «Курск – Рыльск» поселка Черницыно 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 сбил сразу двух девушек 1991г.р. и 1993г.р., переходящих дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девушки-пешеходы с многочисленными ушибами и черепно-мозговыми травмами были доставлены в районную больницу.

Еще один случай произошел того же числа в Суджанском районе на ул. Ленина. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» 1967г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину-пешехода 1930г.р., переходящую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход была доставлена в ЦРБ, где впоследствии скончалась.

В большинстве случаев виноват водитель автомобиля, но складывающаяся тенденция роста нарушений со стороны пешеходов настораживает. В январе текущего года были оштрафованы 6029 пешеходов. А за год выявляется порядка 60 тысяч человек, нарушивших элементарные правила для пешеходов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть