В Курске завтра пройдет первый региональный экстрим-фестиваль по BMX flatland

11.02.2011, 15.00 -

Завтра в 16:00 в торговом центре на ул.Щепкина, 4Б пройдет первый Курский региональный открытый чемпионат по BMX flatland.

Как рассказал нашему агентству один из организаторов чемпионата Сергей Чепелев, в рамках чемпионата зрители смогут увидеть выполнение трюковых элементов на ровной поверхности на специальных мини-велосипедах. Чемпионат пройдет под эгидой Курской Федерации Скейтбординга и Экстремального Спорта" (КФСЭС), а также комитета по физической культуре и спорту Курской области.

О своей готовности принять участие в первом такого рода экстрим-фестивале неолимпийского вида спорта BMX уже потвердили около 20 райдеров не только России, но и зарубежья. В частности, ожидается, что в категории любителей (Amateur) выступит порядка 13-ти спортсменов из Московской области,  Оренбурга, Новочеркасска, Липецка, Ростова и Ростова-на-Дону, Казани, Тюмени, конечно же, Курска, и Минска.

В категории профессионалов заявлены шесть спортсменов из Москвы и Московской области, Казани, Краснодара, Воронежа, Самары.

В качестве награды победители, занявшие первые три места в каждой из категорий, получат денежные призы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть