В Курск с рабочим визитом прибывает Главный государственный инспектор России по пожарному надзору

18.01.2011, 14.55

19 - 20 января Курск с рабочим визитом посетит Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Геннадий Кириллов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, целью визита высокопоставленного гостя является ознакомление с решением вопросов пожарной безопасности на территории региона. Стоит отметить, что Курская область в этом направлении уже давно в числе лидеров. Это подтверждают статистика и факты - выполняемый комплекс мероприятий позволяет добиваться снижения количества пожаров и погибших на них людей. Кроме того, куряне активно занимаются разработками и внедрением программ безопасности.

Уже несколько лет внедряется на территории области система пожарного мониторинга «Сирена –МЧС» - позволяющая огнеборцам в автоматическом режиме мгновенно реагировать на возгорания независимо от человеческого фактора. К ней подключены 1186 объектов.

В 2010 году куряне разработали систему комплексной безопасности «Сирена-Альфа», благодаря которой удается реагировать при различных опасностях. Для совершенствования работы пожарных инспекторов разработан аппаратно-программный комплекс «Надзор МЧС» - теперь инспектор может сразу на месте во время проверки объектов оформлять все необходимые документы.

В рамках пребывания Геннадий Кириллов встретится с руководителями социального блока Правительства Курской области (председателями комитетов социального обеспечения, здравоохранения, образования и науки).

Примет участие в совещании в режиме видеоконференции на тему «Планирование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Курской области в пожароопасный период 2011 года». В нем примут участие председатели КЧС и ОПБ городов (районов) Курской области, руководители комитетов Курской области: лесного хозяйства, строительства и эксплуатации автомобильных дорог; а также – представители организаций и служб, ответственных за обеспечение пожарной безопасности лесного фонда и населенных пунктов Курской области в пожароопасный период.

Геннадий Кириллов также ознакомится с работой ЦУКС МЧС России по Курской области, посетит «Пансионат для ветеранов войны и труда «Сосновый бор», где ему продемонстрируют работу системы комплексной безопасности «Сирена-Альфа».

20 января генерал-полковник Кириллов ознакомится с организацией работы территориальных органов надзорной деятельности, а также с организацией работы по вопросам комплексной безопасности в г. Курске; посетит ЕДДС г.Курска.

В завершение визита – главный госинспектор страны по пожарному надзору посетит Испытательную пожарную лабораторию по Курской области, Центр управления силами местных гарнизонов, пожарную часть№1. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть