В Курске на день перекроют трамвайное движение через Кировский мост

13.11.2010, 12.15

В понедельник, 15 ноября, специалисты приступят к заливке бетоном полотна строящегося мостового пролета через реку Тускарь в городе Курске.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с этим трамвайное движение через Кировский мост будет перекрыто с 9 до 20 часов. Следовательно, от разворотного кольца у остановки «Хлебозавод» - «Новый рынок» в сторону железнодорожного вокзала трамваи ходить не будут. Таким образом, трамвайное движение в Железнодорожном округе и остальной части города будет организовано обособленно.

В целях сокращения времени на производство работ, связанных с неудобствами для горожан, принято решение завершить эту сложную технологическую операцию в течение одного дня.

Ограничения в движении автотранспорта вводить не предполагается. Однако, принимая во внимание, что обычный поток автомашин в этот день пополнится большим количеством рейсов мощных бетоновозов и другой спецтехники (со сложным выездом на полосу трамвайных путей для разгрузки и последующим возвращением на автомобильную полосу в необорудованном для этого месте), следует ждать серьезных затруднений в движении общественного транспорта, такси, других легковых и грузовых автомобилей.

В связи с этим жителям города, собирающимся 15 ноября пересекать Кировский мост, рекомендуется внести поправку на возможность увеличения времени в пути, заранее продумать маршруты и время перемещения, а по возможности вообще отказаться в этот день от поездок по ул. Перекальского.

Напомним, новая транспортная развязка, которая должна появиться с открытием второго моста, существенно разгрузит курские дороги и, как предполагается, поможет решить проблему пробок. Сейчас строительные работы уже вышли на финишную прямую. Более чем на 70 процентов работы уже выполнены. Отметим также, что ввод в эксплуатацию нового моста ожидается лишь в конце 2011 года.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть