В курском костеле пройдут концерты органной музыки

19.11.2010, 09.36
Фото с сайта

newspaper.moe-online.ru

В предстоящие выходные, 20 и 21 ноября, в Римско-католическом приходе Успения Божией Матери (ул. Марата, 33) состоятся концерты органной музыки. Перед курянами выступят мастера, известные далеко за пределами нашей страны.

Так, за органом во время концертов будет Лилия Кузнецова. Она занималась на органе в Музыкальном училище им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург), где и преподает сегодня. Также она получила образование в Казанской  государственной консерватории и в Российской академии музыки имени Гнесиных (Москва). Лилия Кузнецова не только посещала международные мастер-классы органной игры, но и выступала с концертами в городах России, Украины, Белоруссии, Германии, Италии, Франции.

[im2]

Еще одним исполнителем на концерте будет Мария Грохотова (скрипка). Выпускница РАМ имени Гнесиных (Москва), она  неоднократно участвовала в международных мастер-классах. Является стипендиатом благотворительных фондов "Новые имена" и "Русское исполнительское искусство". Лауреат премии Austrian Music Award (2007).

 

[im1]

В программах концертов прозвучат произведения И. С. Баха, И. Г. Пизенделя, Т. Витали, Г. Меркеля, Й. Г. Райнбергера, Б. Бартока, В. Волошинова. Начало концертов 20 и 21 ноября в 16:00. Собираются пожертвования.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть