В Курске в ЮЗГУ открывается Университет пожилого человека

26.10.2010, 09.26 -

Завтра, 27 октября, в Юго-Западном государственном университете состоится День открытия Университета пожилого человека.

В открытии Университета пожилого человека примут участие председатель президиума центрального правления «Союза пенсионеров России», председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Иван Жуков, депутат Курского городского Собрания Сергей Стародубцев, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Напомним, что в прошлом году количество выпускников подобных Университетов по Курской области достигло 1500, а в этом планируется, что за парты сядут не менее 3000 пенсионеров. Всего по области будут работать около 40 Университетов, несколько из них откроются в Курске, практически в каждом городском округе.

Как рассказали нашему агентству в ЮЗГУ, на данный момент зафиксировано 220 студентов, но их число продолжает расти. Для них будет функционировать шесть факультетов: информатики; садоводства и огородничества; духовного возрождения; здоровья; культуры и искусства; права. Начало занятий было запланировано на 1 ноября, но из-за праздничной недели дату передвинули.  Занятия будут проходить еженедельно.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть