Губернатор Курской области встретился с министром образования и науки РФ

21.10.2010, 09.35

Накануне, 20 октября, губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко. Отметим. что встреча эта состоялась по просьбе главы нашего региона.

Как сообщается, во время встречи руководители обсудили ряд актуальных вопросов регионального образования. В частности Александр Михайлов  обратился к министру за содействием в вопросе выделения в текущем году из федерального бюджета 20 миллионов рублей и в следующем, 2011 году, - 110 миллионов рублей на завершение строительства нового 8-этажного учебного корпуса Курского государственного университета. Стройка эта, напомним, ведется с 2004 года. Несмотря на то, что работы ведутся  в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования», ее финансирование в прошлом году практически прекратилось.  При этом остаточная стоимость строительства в настоящий момент составляет 254,7 миллиона рублей.

Губернатор области отдельно отметил, что обеспокоен судьбой нового корпуса, ведь на протяжении последних лет университет испытывает дефицит учебно-лабораторных площадей. Более того, ввода здания с нетерпением ждут тысячи студентов и преподавателей.

Также Александр Михайлов попросил министра поддержать предложение Юго-Западного государственного университета по открытию в Железногорске филиала вуза. Необходимость в этом шаге определяется устойчивой динамикой развития второго по величине города Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть