В Курске во второй раз пройдет фестиваль видеоприколов "БуГаГа"

15.09.2010, 10.50 -

Завтра, 16 сентября, в 18.00 в актовом зале Юго-Западного госуниверситета (бывший КурскГТУ) пройдет традиционный показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов "БуГаГа".

Впервые в Курске фестиваль "БуГаГа" побывал 5 марта этого года. Как рассказал нашему агентству директор фестиваля Михаил Есипов, конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию проходит уже второй год подряд.

Фестиваль "БуГаГа" проходит два раза в год в Орле, с этого года показы фестивальной программы прошли в Смоленске, Брянске, Туле, Иванове, Калуге, Липецке, Воронеже, Белгороде, Железногорске. За все время проведения в нем участвовало более 700 работ участников с городов России, Ближнего и дальнего зарубежья.

"В Курске большую часть организации по проведению фестиваля взяли на себя Чемпионы Высшей лиги КВН "ПриМа", поскольку основной функцией этого фестиваля является привлечение курян к участию в конкурсе", - отметил Михаил Есипов.

Как правило, участниками фестиваля становятся команды КВН, но это также могут быть и кинокомпании, киностудии, отдельные творческие коллективы (личности) и любые обладатели авторских прав. Весной Курск был представлен командой КВН Курского филиала Орловского юридического института МВД России, 16 сентября в фестивале примут участие ролики команды КВН "ПриМа", которые также будут и ведущими предстоящего показа.

В среднем за время фестиваля просматривается 50-60 работ, каждая длительностью от 2 до 5 минут, ролики разбиты на категории: "Игровой ролик", "Клип", "Рекламный ролик", "Неигровой ролик", "Социальный ролик". Кстати, участники "БуГаГи" смогут представить свои работы в Фестивалях смешного видео КВеНтин (Минск, Белоруссия) и Винницианском кинофестивале комедийного и пародийного кино (Винница, Украина)

Ролики-победители фестиваля можно посмотреть здесь.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть