В центре Курска началось возведение пятиэтажной автостоянки

26.07.2010, 10.57

В Курске на улице Щепкина началось строительство надземной автостоянки закрытого типа. Она расположится на одной линии с возведенным несколько лет назад двухэтажным зданием комитета здравоохранения города Курска. Но во дворе.

Как сообщает «Курский автомобильный портал», в будущем пятиэтажном здании на каждом этаже разместятся по тринадцать автомобилей — всего гараж рассчитан на 65 машиномест.

Если на первый этаж легковые автомобили будут въезжать своим ходом в восточные ворота, то на следующие этажи их поднимет с южных ворот специальный лифт, который будет изготовлен на Могилевском лифтовом заводе. По существу впервые в нашем крае из-за тесноты отведенного под строительство здания места вместо пандусов будет применена лифтовая транспортировка автомобилей.

Строители возведут монолитное здание со стенами облегченной кладки и плоской крышей. Его оштукатурят и окрасят в несколько ярких цветов. По периметру стен проложат узкий тротуар, выложат его плиткой, а остальные площадки вокруг здания покроют асфальтом.

Восточный фасад здания, глядящий на улицу Щепкина, будет иметь сплошной витраж на высоту от второго до пятого этажа, а на первом этаже расположатся боксы для автомобилей со смотровыми ямами.

Противопожарное состояние наземной автостоянки обеспечат внутренняя закрытая эвакуационная лестница и наружная открытая металлическая.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть