Курянин вошел в сборную страны по боксу

23.06.2010, 11.16

В Анапе прошло Первенство России по боксу среди юношей 1996-97 г.р. В соревновании приняли участие 270 спортсменов из регионов России. Курскую область представляли 2 боксера.

Как рассказали  в региональном комитете физкультуры и спорта, оба спортсмена отличились в своих весовых категориях. Так, в весовой категории 54 кг первое место занял курянин Игорь Аббасов (СДЮСШОР «Урожай»). Молодой человек выиграл три боя из трех. Еще один представитель Курской области - Иван Дубовик (ДЮСШ г. Железногорска) в весовой категории 41,5 кг занял второе место. Как рассказал тренер спортсмена Игорь Ступаков газете «Эхо недели», в первом бою Иван победил боксера из Новосибирска, во втором – нокаутировал противника из Тюменской области. В третьем поединке Иван со счетом 6:0 победил боксера из Карачаево-Черкессии. В четвертом, финальном поединке железногорский боксер со счетом 2:4 уступил спортсмену из Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам соревнований Игорь Аббасов  стал кандидатом в сборную страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии 19-25 июля 2010 года. Иван Дубовик вошел в состав юношеской сборной страны по боксу под вторым номером. Как пояснил Игорь Ступаков, если Иван успешно проведет отборочные спарринги на сборах (они состоятся с 5 по 18 июля в г.Гусь Хрустальный), то также примет участие в первенстве Европы по боксу.