В Курске День России отметят концертами

11.06.2010, 15.17 -

Завтра в Курске состоится множество праздничных мероприятий, посвященных Дню России. В округах города и непосредственно на Красной площади будут организованы концертные площадки.

Как рассказала нам начальник отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности управления культуры Курска Ирина Алябьева, начало всех мероприятий запланировано на 18.00. В ЦНТ "Русь" пройдет концертная программа "Ты любовь моя - Россия", в это же время начнется концерт и в городском культурном центре "Лира". На Красной площади пройдут выступления Русского камерного оркестра, эстрадного ансамбля КТЦ "Звездный", победителей фестиваля "Студенческая весна", учащихся ДШИ.

На Театральной площади будут выступать воспитанники городского Дворца пионеров и школьников, а также стартует молодежная акция "Спорт - формула жизни".  В ДК Железнодорожников пройдет концерт "Мы верим в тебя, Россия".

В 19.00 возле памятника Георгию Свиридову свою концертную программу представит оркестр эстрадной музыки КТЦ "Звездный". В это же время в сквере Победы откроется площадка оркестра народных инструментов. Завершатся праздничные программы в 21.00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть