В Курске пройдет конкурс рисунков "Разные люди"

12.05.2010, 10.43 -

Курская региональная молодежная общественная организация "Смородина" еще в январе приступила к реализации долгосрочной благотворительной программы "Разные люди: Понять, Принять, Помочь".

Как рассказал нашему агентству председатель правления "Смородины" Сергей Бобровский, в основе программы лежит только одна идея - социальная адаптация детей-инвалидов. "В основном, мы работаем с детьми - как со здоровыми, так и с инвалидами. В школах мы проводим классные часы, на которых разъясняем детям, что мир не делится на здоровых и больных людей, что все люди разные", - отметил Сергей Бобровский. 

Потом подготовленных здоровых детей объединяют в группы с инвалидами и они занимаются совместной деятельностью. "Мы стремимся, чтобы дети нашли себе друзей, хобби, чтобы они не сидели в своих квартирах", - поясняет Сергей Бобровский.

В рамках долгосрочной программы с 30 апреля по 30 мая проводится конкурс рисунка, плаката и эмблемы "Разные люди". Участниками могут стать учащиеся школ, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, высших учебных заведений, члены общественных объединений Курской области. Конкурс проводится по возрастным группам: до 10 лет, 11-14 лет, 15 - 18 лет, 18 - 23 года.

Работы принимаются в трех номинациях: "Рисунок", "Социальный плакат", "Логотип". Творческая работа, ставшая победителем в номинации "Логотип", становится символикой программы "Разные люди: Понять, Принять, Помочь" и будет использоваться при изготовлении атрибутики программы – футболки, баннеры, буклеты, наклейки. Плакат и рисунок также будут использоваться при разработке буклетов, банеров, при оформлении стендов программы.

Участники готовят конкурсные работы и в период с 17 по 28 мая 2010 года представляют их по адресу: г.Курск, ул.Ленина, д. 55, Курское епархиальное управление. К конкурсной работе прилагается заявка, в которой указывается: номинация, ф.и.о., дата рождения, место учебы (класс, курс, факультет, отделение, группа), общественное объединение, контактный телефон. Для школьников - ф.и.о руководителя (наставника).

Лучшие работы будут направлены на выставку, которая разместится в Курской областной научной библиотеке им.Н.Асеева. Награждение победителей и участников запланировано на начало июня. По результатам конкурса будет выпущен буклет с лучшими работами, который получат все участники.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть