Курские педагоги протестуют против телесериала "Школа"

22.01.2010, 15.23 -
Телесериал "Школа" вызвал большой резонанс в России.

Фото РИА Новости

Работники образовательной сферы Курской области солидарны во мнении с педагогической общественностью страны относительно телесериала "Школа", который идет на Первом канале и уже вызвал большой резонанс в обществе.

"Школу" позиционируют как "радикальный сериал про подростков". А вот педагоги различных регионов высказываются против его показа, так как он не способствует созданию положительного имиджа учителя и школы. Сама концепция сериала противоречит задачам проведения Года учителя в России, отмечают работники сферы образования. Некоторые коллективы учебных заведений отправили руководству Первого канала письма с просьбой прекратить показ фильма.

Заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Евгения Барсукова также высказалась о сериале крайне негативно. "Если показывать учителя на экране рвачом и взяточником, то какое потом к нему будет отношение в реальности? Зачем формировать подобный образ? Чтобы потом жаловаться на учителей? Я против подобных картин! Почему перестали показывать те фильмы о школе, на которых выросли мы. Хотя они и сняты несколько десятков лет назад, проблемы там остались те же, но показаны они не так односторонне и зло", - отметила Евгения Барсукова.

В рамках года Учителя в Курской области будет проводиться множество семинаров и круглых столов, на которых планируется обсудить различные проблемы. Как объяснил глава областного комитета образования и науки Вячеслав Заикин, один из семинаров обязательно будет  посвящен сериалу "Школа", а по итогам педагоги вынесут свое мнение и отправят его на рассмотрение в министерство образования и науки России.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть