В Курской области у наркодилера изъяли более одного килограмма марихуаны

26.11.2009, 10.10

27-летний житель поселка Солнечный Курской области жил на съемной квартире с женой и ребенком. Занимался предпринимательской деятельностью, достраивал дом. Параллельно решил увеличить свой доход и начал торговать марихуаной. Покупатели к нему, в основном, приезжали из Курска.

Как сообщает пресс-секретарь федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области Ирина Коренцова, предприимчивый молодой человек готовил под заказ необходимое количество наркотика и выезжал с ним на пересечение дорог вдали от поселка. Отметим, что наркоторговец занимался мелкооптовой торговлей - минимальная партия, которую он реализовывал, от двух-трех стаканов марихуаны. 

Сотрудники наркоконтроля задержали молодого человека в момент продажи очередному клиенту семи стаканов марихуаны. В квартире у торговца травкой обнаружено 1 кг 600 г марихуаны. Продукт был подготовлен к продаже и ждал своего часа. 

Как рассказал сам задержанный, коноплю он вырастил недалеко от своего села на заброшенных землях. Сейчас по делу наркоторговца идет следствие. Вероятнее всего, ему предъявят обвинение в незаконном выращивании, сбыте и хранении наркотиков в особо крупном размере.

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть