В течении последних трех месяцев в Курске возросло число случаев применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими своих должностных обязанностей. Как рассказал следователь следственного отдела Алексей Северилов, с декабря по февраль жителями и гостями Курска в отношении сотрудников отдела вневедомственной охраны, отдельных батальонов патрульно-постовой и дорожно-постовой службы было совершено три преступления. Во всех случаях виновники находились в состоянии алкогольного опьянения.
Следует напомнить, что уголовным законом предусмотрено суровое наказание в виде длительного лишения свободы за применение любого насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Также следует учитывать, что следственными органами в полном объеме соблюдается принцип неотвратимости наказания, в соответствии с которым каждое виновное лицо должно понести установленное наказание.
Как отметил заместитель прокурора Центрального АО г.Курска Александр Языков, в декабре 2008 года приговором Ленинского районного суда Курска был осужден молодой человек, который более трех лет назад на территории торгово-развлекательного комплекса совершил аналогичное преступление в отношении сотрудника отдела вневедомственной охраны и скрывшись, попытался уклониться от уголовной ответственности.
ЦФО, Курская область
В Курске участились случаи нападений на милиционеров
02.03.2009, 10.27
С декабря по февраль зафиксировано три нападения на милиционеров.
Новости по теме
28 июня 2026 года, 18:41
28 июня 2026 года, 11:43
28 июня 2026 года, 11:31
28 июня 2026 года, 09:20
Важно и интересно
28 июня 2026 года, 15:17
28 июня 2026 года, 13:19
28 июня 2026 года, 08:50
28 июня 2026 года, 08:37
Видеоновости
28 июня 2026 года, 08:50
25 июня 2026 года, 20:26
24 июня 2026 года, 14:55
23 июня 2026 года, 14:16












