На маршрутах Курска скоро появится 10 новых автобусов (ФОТО)

16.01.2009, 00.00 -
Сегодня в ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие г. Курска» состоялось торжественное вручение новых автобусов «Неман», приобретенных на бюджетные средства муниципальным унитарным предприятием «Курскэлектротранс».

Как рассказал директор ПАТП Леонид Клейменичев, каждый из 10-ти новых автобусов является современным и комфортабельным, оснащен американским двигателем и рассчитан на пробег до одного миллиона километров. Сидячих мест в автобусе 24, вместительность 110 человек. Уже через неделю, после оформления документов в ГАИ, автобусы выйдут на маршруты.



Каждое новое транспортное средство обошлось администрации Курска в 2 млн. 900 тыс. рублей, сейчас заплачено 10 млн. рублей, остальная сумма будет выплачена в рассрочку в течение следующих месяцев. Экипаж водителей, которые будут работать на новых машинах, подобран с особой тщательностью - за руль сели только самые опытные и лучшие.



Обновление парка предприятия является очень актуальной проблемой, поскольку средний возраст автобусов составляет 17 лет, хотя сроки эскплуатации всего 9 лет.

Ключи от автобусов передал глава администрации Курска Николай Овчаров, который отметил, что в этом году в России начнется работать программа по поддержке отечественных производителей автотранспорта. В рамках этой программы 70% стоимости автобусов будет оплачиваться из федерального бюджета, а оставшиеся 30% - изыскиваться из местных. Поэтому количество новых вместительных автобусов в Курске будет только увеличиваться, заверил Николай Овчаров.



ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть