В Курске пройдет футбольный турнир среди... роботов

15.12.2008, 00.00 -
Завтра Курский Государственный Технический Университет принимает гостей из Италии - представителей университета Коссино, совместно с которыми будет проведена научная конференция по мехатронике.

Как рассказал нашему агентству старший преподаватель кафедры теоретической механики и мехатроники Вячеслав Дышенко, завтра четыре представителя итальянского университета приедут в Курск и встретятся с ректором КурскГТУ Сергеем Емельяновым, а 17 декабря с 10 утра начнет работу научная конференция. Ее откроет со своим докладом профессор университета Коссино Марко Чикарелли.

В рамках конференции пройдут такие интересные мероприятия, как ротобол (на футбольном поле роботы будут играть в футбол), демонстрация выступления роботов-андроидов (в него войдут даже танцы). Не останутся в стороне и студенты КурскГТУ - шесть человек выступят с докладами на такие темы, как: «Моделирование прыжкового робота», «Моделирование движения с помощью технического зрения». Кроме того, на конференции примут участие представители московских вузов, к примеру, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

18 декабря итальянцам предстоит познакомиться со знаковыми местами региона: для них будет организована поездка в Коренную пустынь, а также экскурсия по историческим местам Курска.

Стоит отметить, что визит представителей университета Коссино является ответным - этим летом студенты КурскГТУ уже посетили Италию.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть