Курские модели готовятся к четвертьфиналу

21.11.2008, 00.00 -
22 ноября в 14.00 в курском Доме офицеров состоится четвертьфинал конкурса «Супермодель Курска-2008». В нем примут участие 60 красавиц из Курска и области.

Как рассказал нашему агентству генеральный продюсер конкурса Дмитрий Гайдуков, в отборе на звание лучшей модели Курска приняло участие 512 девушек. Именно из них выбрали 60, которым предстоит участвовать в четвертьфинале. При чем многие красотки не из областного центра – в конкурсе участвую девушки из Железногорска, Курчатова, поселка Кшенский, Рыльского и Щигровского районов, Курска и Курского района.

В два полуфинала, которые пройдут 12 и 19 декабря, выйдут 30 девушек, которых отберет жюри. Но остальным нечего переживать – все участницы конкурса, которым, по тем или иным причинам не суждено в дальнейших этапах посоревноваться за звание «Супермодель Курска-2008», смогут попробовать свои силы в конкурсе 2009 года.

На четвертьфинале девушкам предстоит три выхода: молодежный стиль, вечерние платье и конкурс купальников. Во всех выходах конкурсанток будет оценивать жюри, в которое вошли представители модной индустрии из Москвы, депутаты Курского городского Собрания, представители администрации города и области. Украсит жюри председатель модельного агентства «Future» (Милан, Италия) Джузеппе Кузмана. То, что он сможет приехать в наш город – величайшая редкость: этим поступком знаток моды нарушает все законы. Обычно Джузеппе Кузмана посещает лишь столицы мира, большие города с развитой индустрией моды. В Курск же он решил приехать после того, как увидел фототесты конкурса «Супермодель Курска-2008». Джузеппе Кузмана удивился количеству красивых девушек в нашем регионе и решил убедиться в этом воочию.

Напомним, что финал конкурса «Супермодель Курска-2008» пройдет в январе 2009 года и в нем примут участие 20 девушек.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть