В Курске нашли Миллионы Остапа Бендера (ФОТО)

13.10.2008, 00.00 -
В минувшую субботу жители Курска смогли наблюдать уникальное зрелище – вечером город заполнили Остапы Бендеры, искавшие свои миллионы. Участникам проекта «Ночная зона» пришлось запастись белыми фуражками и шарфами, чтобы принять участие в очередной игре под названием «Миллионы Остапа Бендера», которую подготовила команда «Н.О.Ч.ь».

Команда покусилась на классику русской юмористической литературы - «12 стульев» и «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Из симбиоза двух произведений и получилась игра, которую организаторы решили сделать максимально динамичной, простой и быстрой. И, судя по времени, с которым приходили к финишу участники, им это удалось.

Стоит отметить, что игра была наполнена интерактивами, в которых поклонники нетленных произведений смогли увидеть ключевые персонажи: Остапа Бендера, отца Федора, Эллочку Щукину и многих других.

Сеанс одновременной игры в шахматном клубе с «международным гроссмейстером», разрезание стульев, в поисках спрятанных украшений (которые заменил код), таможенники, требовавшие на последнем задании ответ на вопрос «Что вы делали в ночь с 29 на 30 февраля?», - все это было направленно на то, что бы игра получилась запоминающейся для участников.



Шифровки «Н.О.Ч.ь» постаралась сделать максимально простыми. К примеру, шифровка бонус-задания на тридцать минут под названием «Же не манж па сиз жур» «- Вы сейчас станете у фонтана и будете на французском просить подаяние, упирая на то, что вы бывший член Государственной думы - сказал Остап. – Поняли?

- Да, - пробормотал предводитель.

- В таком случае повторите заклинание.

- Мосье, же не манж па сиз жур. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

- Еще раз. Драматичнее! Хорошо! А я пойду продавать бездельникам вроде вас билеты».

Задание привело игроков к зданию курского драматического театра имени А.С. Пушкина, где их ждали агенты и Остап Бендер. У агентов следовало попросить милостыню заветной фразой «Же не манж па сиз жур», а у великого комбинатора купить ключ от квартиры, где деньги лежат.



По итогам в тройку лидеров вырвались команды «Matterhorn», «:-)» и «AniBenZonA!». А за подготовку игры команда «N.O.Ч.ь» получила 18 очков рейтинга.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть