Курск. Олег Радин расскажет, что объединяет его и Дмитрия Медведева

04.05.2008, 00.00 -
Галерея «АЯ» во главе с ее владельцем Олегом Радиным готовит курянам поистине небывалый сюрприз. 7 мая, в день инаугурации нового президента России, а также в День радио, в «АЯ» открывается музыкальный клуб, цель котрого - показать всем меломанам, что такое «настоящая музыка». «В Курске это станет событием года, будет что-то немыслимое», - не скрывает восторга Олег Михайлович.

Дата открытия клуба выбрана неслучайно – дело в том, что новый музклуб представит коллекцию виниловых пластинок любимых групп избранного президента Дмитрия МедведеваBlack Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd. «У нас есть даже такие пластинки, которых нет у Дмитрия Анатольевича», - не без гордости отмечает Олег Радин.

Праздник по поводу открытия клуба откроет в 12.00 выступление группы Flaj, ее музыканты будут играть прямо на улице неподалеку от «АЯ». Затем состоится презентация книги Николая Емельянова «Искусство игры на барабанах» - лучшего учебника, по мнению Олега Михайловича, для начинающих барабанщиков.

«А вот дальше нас ждет самое интересное, - загадочно говорит владелец «АЯ». - Мы заходим в помещении галереи и видим... выставленные виниловые пластинки с записью таких замечательных групп, как Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin...». Однако эти пластинки, в отличие от музейных экспонатов, можно будет, что называется, попробовать в деле – прослушать.

Кроме винила, в галерее будут представлены плакаты, фотографии музыкантов-«любимчиков» избранного президента. «Мы уже послали Дмитрию Медведеву сообщение о нашей уникальной коллекции, и надеемся, что в скором времени после своей инаугурации он обязательно посетит Курск и побывает в «АЯ», - рассказывает Олег Радин.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть