В Курске пройдет региональный этап "Кутюрье года"

24.03.2011, 09.15

Завтра в Юго-Западном государственном университете состоится региональный этап Международного конкурса «Кутюрье года». Показ моделей начнется в 12.00 в спортивном комплексе ЮЗГУ.

Отметим, что международная премия моды «Кутюрье года» считается одним из крупнейших проектов в области индустрии моды, в котором участвуют авторы из двадцати стран мира. В Курске пройдет региональный этап конкурса. Его организовали кафедра дизайна и технологии изделий легкой промышленности и Научно-образовательный центр «Развитие индустрии моды» ЮЗГУ.

Предполагается, что в курском этапе будут представлены работы более 60 конкурсантов. Они представят на суд жюри и зрителей как одиночные модели, так и целые коллекции. Все работы будут разделены на 5 номинаций: «Город» (городская одежда, prêt-a-porter), «Светский раут» (одежда высокой моды, для торжественных приемов, вечеринок и т.п.), «Театр» (театральный костюм, сценический образ), «Этнос» (этно-мода, одежда с использованием этнического колорита), «Эксперимент» (авангардная, экспериментальная мода).

В итоге жюри выявит 12 лучших конкурсных работ и направит их в Москву для представления нашего региона на Международном этапе. Кроме того, все участники и призеры конкурса получат дипломы.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть