В Курске в самом разгаре первые игры Юго-Западной лиги КВН

11.03.2011, 15.05

Накануне в Курске прошло открытие первого сезона новой Юго-Западной межрегиональной Лиги КВН. За право попасть в 1/4 финала в первый день боролось шесть команд из разных городов России.

В число участников первого дня вошли кавээнщики из команд «Джокер» (Москва), «Женская Сборная МАСИ» (Москва), «Волжская Жемчужина» (Ярославль), «Площадь революции (РосНоу)» (Москва), «Волшебники» (Москва, Сыктывкар) и «Сборная Старого города» (Курск). Под стать разнообразной географии команд-участниц было и судейство. Членами жюри выступили главный редактор телекомпании «Такт» (Курск) Степан Данекин, представитель команды КВН «Служебный вход» Максим Шанин и его коллеги из самарской команды «Сок» Александр Волохов, и команды «ПриМа» Александр Кравцов. Председателем жюри выступил директор Юго-Западной Лиги КВН, выходец из команды «ПриМа» Владимир Тарарыкин.

Уже после первого конкурса "Приветствие" определились лидеры. Ими стали куряне и "Волшебники". Они же сохранили преимущество по ходу всей игры. В итоге в следующий тур прошли эти две команды, а также «Волжская Жемчужина».

Имена следующих счастливчиков определятся уже сегодня и завтра. Напомним, все игры Юго-Западной лиги КВН проходят в ЮЗГУ, начало игр в 18.00. Билеты можно приобрести не только в вузах города, но и непосредственно перед самой игрой.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть