Курск посетит делегация из Китая

06.10.2010, 17.02

На текущей неделе Российскую Федерацию посетит делегация, состоящая из первых лиц политической элиты и народной дипломатии Китайской Народной Республики. В рамках визита гости из Китая планируют приехать и в Курск.

В состав делегации КНР входят сотрудники Посольства КНР в РФ, представители Генералитета Китая, руководство Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ) и Общества китайско-российской дружбы (ОКРД), а также другие высокопоставленные лица. Возглавляет делегацию Председатель КНОДЗ и ОКРД господин Чэнь Хаосу.

В рамках визита китайской делегации в Россию запланировано посещение Курской области в субботу, 9 октября. Главная цель этого визита - знакомство с деятельностью Курского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Общество российско-китайской дружбы" (КРОМОО ОРКД). Эта организация была создана на базе Юго-Западного государственного университета и в течение нескольких лет плодотворно работала над укреплением и развитием дружбы и взаимопонимания между народами России и Китая. Благодаря ей были установлены партнерские отношения с вузами и общественными организациями Китайской Народной Республики.

Отмечается, что Курская область как один из крупнейших субъектов Центрального Федерального округа Российской Федерации выбрана для посещения китайской делегацией с учетом возможности установления и развития партнерских отношений в торгово-экономическом, культурном и научно-техническом направлениях.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть