В Курской области совершено дерзкое нападение на инкассаторов

17.03.2010, 10.06

Вечером 16 марта на охранников одного из частных охранных предприятий города Воронежа, находившихся на территории плодоовощной базы в деревне Ворошнево Курской области, неустановленными лицами совершено вооруженное нападение с целью хищения перевозимых ими денежных средств. Сумма похищенного уточняется.

Как рассказал главный помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской области Максим Рассамакин, пострадавшие приехали в Курск, чтобы в филиалах воронежского предприятия собрать денежные средства.

«На территории плодоовощной базы четверо в масках из автоматического оружия обстреляли автомобиль «Жигули», в котором находились трое сотрудников частного охранного предприятия, двое из них от ранений скончались на месте, еще один был госпитализирован. Нападавшие забрали из машины две инкассаторские сумки с деньгами. Злоумышленники скрылись на поджидавшем их автомобиле», - сообщил Максим Рассамакин.

В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей и криминалистов, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и личности преступников.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть