Немецкий дедушка ездил без прав 50 лет

16.08.2010, 10.22

Лишне говорить, что немцы – народ законопослушный и исполнительный. И так же лишне говорить о том, что этот народ автомобильный. Немецких людей ничем не оторвешь от руля, ни возрастом, ни статусом, ни… отсутствием водительских прав на протяжении 50 лет.

Ярким примером тому стал 79-летний гражданин Германии, проживающий в городе Оберхаузен, который был пойман местными полицейскими за грубое нарушении правил дорожного движения.

Дедушка спокойно ехал себе за покупками в супермаркет. Видимо, ему не особо захотелось матать лишние километры, и он решил развернуться в нужном ему направлении прямо по сплошной полосе. Это серьезное правонарушение заметили патрульные.

Быстро сообразив о том, что ему не уйти от преследования, старичок как ни вчем не бывало припарковал свой автомобиль на парковке у магазина. После диалога с правонарушителем полицейские обнаружили, что кроме злостного нарушения ПДД, дедушка еще, к тому же, ездит без прав, которые, как объяснил пожилой мужчина, он потерял.

Пробив его по базе, полицейские открыли интересный факт: дедуля на самом деле не терял права – их у него отобрали еще в 1959 году за езду в состоянии алкогольного опьянения! Дедушка оправдывался, заявив, что выпил тогда, всего навсего, кружечку пива.

Теперь пожилому нарушителю запрещено садиться за руль до июня 2031 года. Интересно, но запрет на вождение истекает ровно за день, до его возможного 100-летнего юбилея. Учитывая, что дожить до столь преклонных лет мало кому удается, дедушке, скорее всего, больше никогда не сесть за руль автомобиля. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть